Starterliste Stadtlauf Wilhelmsburg 2019

 
Hauptseite
Suchen
Alle anzeigen

Derzeit liegen 145 Anmeldungen vor.

Legende Status: = angemeldet / bezahlt, = angemeldet / offen

Nr Status Nachname Vorname Geschlecht PLZ Ort Land Jahrgang Distanz Verein / Club / Firma ChipNr
1 Andrae Anna Maria weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2004 Hauptlauf 10km Naturfreunde Wilhelmsburg HD7TGYZ
2 Andrae Ernst männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1961 Hauptlauf 10km Naturfreunde Wilhelmsburg DY0NA3C
3 Andrae Franz männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2001 Hauptlauf 10km NF-Wilhelmsburg DM9DSAV
4 Apfelthaler Stefan männlich 3860 Heidenreichstein AT 1989 Hauptlauf 10km LT Gmünd BB21896
5 Baumgartner Günter männlich 1170 Wien AT 1957 Hauptlauf 10km DG-37X9G
6 Bawaronschütz Helmut männlich 3100 St.Pölten AT 1968 Hauptlauf 10km Naturfreunde Wilhelmsburg
7 Berger-Wesselak Johanna weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1973 Jedermannlauf 5km LG Medizinmann
8 Bichl Alexander männlich 3481 Fels am Wagram AT 1979 Jedermannlauf 5km männlich CA-88370
9 Brader Andrea weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1972 Jedermannlauf 5km BKS Steuerberatung GmbH & Co KG
10 Brandstetter Kurt männlich 3385 Markersdorf AT 1962 Jedermannlauf 5km NF-St.Pölten DF0CYGB
11 Bruckner Bernhard männlich 3385 Markersdorf AT 1982 Hauptlauf 10km DK1K5RR
12 Buchebner Christine weiblich 1230 Wien AT 1961 Jedermannlauf 5km LG Medizinmann
13 Buder Josef männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1959 Jedermannlauf 5km FF-Wilelmsburg Stadt
14 Buder Matteo männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2013 Knirpsenlauf 400m
15 Buder Nina weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1982 Jedermannlauf 5km
16 Buder Stefan männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1986 Jedermannlauf 5km
17 Bugajski Adam männlich 1130 Wien AT 1974 Jedermannlauf 5km MSZ Biega DT07EEK
18 Chaushev Mark männlich 3500 Gneixendorf AT 2013 Knirpsenlauf 400m
19 Döller Alyssa weiblich 2640 Gloggnitz AT 2007 Jugendlauf 1,2km
20 Dörflinger Günther männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1975 Hauptlauf 10km NF Wilhelmsburg-Göblasbruck DN3F3S3
21 Deutsch Christopher männlich 8430 Leibnitz AT 1977 Jedermannlauf 5km
22 Digruber Bettina weiblich 8630 Mariazell AT 1974 Jedermannlauf 5km Fa. Fischer Entsorgung
23 Dolar René männlich 3100 St. Pölten AT 1994 Jedermannlauf 5km Shotokan Karateklub Wilhelmsburg
24 Dudek Michael männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1978 Hauptlauf 10km Laufen Austria AG
25 Ebner Lina weiblich 3240 Mank AT 2012 Kinderlauf I 400m
26 Ebner Sophie weiblich 3240 Mank AT 2015 Knirpsenlauf 400m
27 Eichinger Roland männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1971 Jedermannlauf 5km Laufen Austria AG
28 Eigelsreiter Ernst männlich 3382 Loosdorf AT 1959 Jedermannlauf 5km ASK-McDonalds-Loosdorf CB31823
29 Eigelsreiter Theresa weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2014 Knirpsenlauf 400m
30 Eigner Elias männlich 3150 Wilhelmsburg 3150 AT 2011 Kinderlauf I 400m
31 Eigner Leandro männlich 3150 Wilhelmsburg 3150 AT 2013 Knirpsenlauf 400m
32 Einicher Gregor männlich 3100 St.Pölten AT 1991 Hauptlauf 10km
33 Engelhart Maximilian männlich 1040 Wien AT 2010 Kinderlauf II 800m
34 Engelhart Victoria weiblich 1040 Wien AT 2015 Knirpsenlauf 400m
35 Fasching Christian männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1983 Jedermannlauf 5km Feuerwehr Wilhelmsburg-Stadt
36 Fasching Felix männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2014 Knirpsenlauf 400m
37 Fraiss Richard männlich 3160 Traisen AT 1994 Jedermannlauf 5km Shotokan Karateklub Wilhelmsburg
38 Frischmann Peter männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1955 Hauptlauf 10km LG-Medizinmann DM48FFK
39 Fritz Marion weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1985 Jedermannlauf 5km
40 Frost Elisabeth weiblich 3151 St. Georgen AT 1982 Jedermannlauf 5km Naturfreunde St. Georgen
41 Gabath Hermine weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1967 Jedermannlauf 5km Naturfreunde Wilhelmsburg DK-7071K
42 Gabath Martin männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1965 Jedermannlauf 5km NF Wilhelmsburg DW1MEBX
43 Gabath Stefanie weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1998 Jedermannlauf 5km Naturfreunde Wilhelmsburg DT-9TGOE
44 Gündogdu Nahla weiblich 3150 Göblasbruck AT 2010 Kinderlauf II 800m
45 Gira Wolfgang männlich 3192 Hohenberg AT 1988 Jedermannlauf 5km Neuman Aluminium Austria
46 Glaser Robert männlich 3400 Kierling AT 1968 Hauptlauf 10km Glaserei Glaser BB-22771
47 Glaser Silvija weiblich 3400 Kierling AT 1977 Hauptlauf 10km Glaserei Glaser HW-4TFVA
48 Gleiß Michael männlich 3131 Walpersdorf AT 1990 Hauptlauf 10km Egger läuft/LT Inzersdorf
49 Gramer Martin männlich 3341 Ybbsitz AT 1969 Jedermannlauf 5km Die Durchtrainierer BB20978
50 Grman Samuel männlich 2405 Bad Deutsch Altenburg AT 2015 Knirpsenlauf 400m
51 Grmanova Zuzana weiblich 2405 Bad Deutsch Altenburg AT 2013 Knirpsenlauf 400m
52 Gruber Emilia weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2014 Knirpsenlauf 400m
53 Habertheuer Eva weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1973 Jedermannlauf 5km Fa. Fischer Entsorgung
54 Hager Markus männlich 3202 Hofstetten AT 2014 Knirpsenlauf 400m
55 Hagmann Torsten männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1985 Hauptlauf 10km
56 Haider Dominic männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1992 Jedermannlauf 5km
57 Haider Sabrina weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1995 Jedermannlauf 5km
58 Hann Roswitha weiblich 1210 Wien AT 1979 Jedermannlauf 5km DR6ST62
59 Haslinger Andreas männlich 3131 Getzersdorf AT 1973 Hauptlauf 10km Lauftreff Inzersdorf-Getzersdorf DY2PCFY
60 Hötzinger Nicole weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1991 Jedermannlauf 5km BKS Steuerberatung GmbH & Co KG
61 Heinz Brigitte weiblich 3160 Traisen AT 1958 Jedermannlauf 5km ULC-Transfer St Veit an der Gölsen CA72964
62 Helbig Herbert männlich 3161 St.Veit/Gölsen AT 1966 Jedermannlauf 5km ULC-Transfer St.Veit/Gölsen CG56450
63 Hochstöger Corinna weiblich 3910 Zwettl AT 1984 Hauptlauf 10km LT Gmünd BB21806
64 Karner Eva weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1969 Jedermannlauf 5km Fa. Fischer Entsorgung
65 Kaya Arin weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2014 Knirpsenlauf 400m
66 Kaya Miraz männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2011 Kinderlauf I 400m Ask Laufen
67 Köhler Günther männlich 1160 Wien AT 1964 Jedermannlauf 5km LC Ottakring DZ1W4EA
68 Kirby Daniel männlich 3550 Langenlois AT 1984 Jedermannlauf 5km ULC Sparkasse Langenlois CE49462
69 Klima Michael männlich 5404 Bech Kleinmacher LU 1969 Hauptlauf 10km
70 Kny Chantal weiblich 1020 Wien AT 1968 Jedermannlauf 5km VIC Runners
71 Kouba Michael männlich 3430 Tulln an der Donau AT 1971 Hauptlauf 10km HW53S8X
72 Krems Hannah weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2009 Kinderlauf II 800m
73 Krems Timo männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2014 Knirpsenlauf 400m
74 Lechner Fabian männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2010 Kinderlauf II 800m Naturfreunde Wilhelmsburg
75 Lukas Alfred männlich 2231 Strasshof AT 1945 Jedermannlauf 5km LC Strasshof AC 79914
76 Lukestik Julia weiblich 3151 St.Georgen AT 1997 Jedermannlauf 5km
77 Mace Andreas männlich 1100 Wien AT 1963 Hauptlauf 10km DG6VYAG
78 Mace Otto männlich 1100 Wien AT 1943 Jedermannlauf 5km DR7365B
79 Mader Barbara weiblich 3382 Loosdorf AT 1983 Hauptlauf 10km
80 Maißner Johanna weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2014 Knirpsenlauf 400m
81 Maier Clemens männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2014 Knirpsenlauf 400m Naturfreunde Wilhelmsburg
82 Maier Matthias männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2017 Knirpsenlauf 400m Naturfreunde Wilhelmsburg
83 Manhart Katharina weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2010 Kinderlauf II 800m
84 Martinetz Patrick männlich 3180 Lilienfeld AT 1988 Jedermannlauf 5km ULC TRANSFER St.Veit/Gölsen
85 Matitz Martina weiblich 3131 Wetzmannsthal AT 1979 Hauptlauf 10km Lauftreff Inzersdorf DG9668Z
86 Mayer Christian männlich 1050 Wien AT 1970 Jedermannlauf 5km
87 Metzger Michael männlich 3100 St.Pölten AT 1966 Jedermannlauf 5km Naturfreunde Wilhelmsburg
88 Moser Jonas männlich 3153 Rotheau AT 2011 Kinderlauf I 400m Ask Laufen Wilhelmsburg
89 Moser Julian männlich 3153 Rotheau AT 2009 Kinderlauf II 800m Ask Laufen Wilhelmsburg
90 Neuchrist Bernhard männlich 3131 Inzersdorf AT 1985 Hauptlauf 10km Herr BB21032
91 Nussbaumer Ludwig Maria männlich 3202 Hofstetten AT 2014 Knirpsenlauf 400m
92 Otta Roland männlich 3034 Maria Anzbach AT 1979 Hauptlauf 10km LG Medizinmann BB20767
93 Pelinka Michaela weiblich 1040 Wien AT 1981 Jedermannlauf 5km
94 Petkovic Sascha männlich 2640 Gloggnitz AT 1974 Hauptlauf 10km ATSV Nurmi Ternitz DG776B7
95 Pfeiffer Thomas männlich 1110 Wien AT 1973 Hauptlauf 10km DG707CF
96 Pitzl Johannes männlich 3110 Neidling AT 1978 Hauptlauf 10km Laufen Austria AG
97 Prinz Jan männlich 3180 Lilienfeld AT 2010 Kinderlauf II 800m
98 Prochaska Alesandro männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2006 Jedermannlauf 5km
99 Prochaska Fabio-Luca männlich 3150 Wilhelmsburg AT 2006 Jedermannlauf 5km
100 Puchegger Peter männlich 2460 Bruck an der Leitha AT 1968 Hauptlauf 10km CE50701
101 Putz Heidelinde weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1973 Hauptlauf 10km Naturfreunde Wilhelmsburg DT-9THPX
102 Radanvoics Cornelia weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1994 Jedermannlauf 5km
103 Reiner-Pfeiffer Annegret weiblich 1110 Wien AT 1972 Jedermannlauf 5km DT9MVY2
104 Reiter Rene männlich 8630 Mariazell AT 1977 Hauptlauf 10km TC-Gußwerk DX-04HOE
105 Renger Susanna weiblich 1220 Wien AT 1949 Jedermannlauf 5km LC Strasshof DF9CXF5
106 Rohrhofer Stefan männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1997 Jedermannlauf 5km BB22727
107 Sassmann Günter männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1970 Jedermannlauf 5km Laufen Austria AG DT9TGHF
108 Sassmann Herbert männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1968 Jedermannlauf 5km DT9B1KC
109 Schaden Gerda weiblich 3100 St. Pölten AT 1982 Hauptlauf 10km LC Kapelln DG-38742
110 Schatko Nicolas männlich 3183 Lehenrotte AT 1998 Hauptlauf 10km
111 Schimanko Hans männlich 3233 Kilb AT 1968 Hauptlauf 10km Sportunion Kilb CB91943
112 Schlagbauer Christoph männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1976 Jedermannlauf 5km
113 Schneider Franz männlich 3130 Herzogenburg AT 1975 Jedermannlauf 5km ULC Sparkasse Langenlois DT7NKNR
114 Schuster Susanne weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1996 Jedermannlauf 5km LG Medizinmann
115 Seeböck Christoph männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1991 Jedermannlauf 5km Feuerwehr Wilhelmsburg-Stadt
116 Sprickler Manuel männlich 4810 Gmunden AT 1989 Jedermannlauf 5km Laufen Austria AG
117 Stampfer-Fraiß Sabine weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1984 Jedermannlauf 5km
118 Starkl Christoph männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1984 Hauptlauf 10km
119 Steinmann Gudrun weiblich 3161 St.Veit/Gölsen AT 1978 Jedermannlauf 5km DY6RDRN
120 Steinwendner Werner männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1960 Jedermannlauf 5km BKS Steuerberatung GmbH & Co KG
121 Stiefsohn Gerald männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1985 Jedermannlauf 5km
122 Strohmaier Valerie weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2012 Kinderlauf I 400m
123 Sulzer Franz männlich 3161 St.Veit/Gölsen AT 1966 Jedermannlauf 5km ULC-Transfer St.Veit/Gölsen CA95817
124 Swoboda Claudia weiblich 3151 St. Georgen AT 1980 Jedermannlauf 5km Naturfreunde St. Georgen
125 Swojanovsky Dominik männlich 3160 Traisen AT 1994 Jedermannlauf 5km LG Medizinmann
126 Szondy Kati weiblich 3130 Herzogenburg AT 1977 Hauptlauf 10km DK7ZK81
127 Tomaschko Manfred männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1993 Jedermannlauf 5km
128 Tomasini Marius männlich 1140 Wien AT 2015 Knirpsenlauf 400m Judo Baden
129 Trautinger Victoria weiblich 3561 Zöbing AT 1998 Jedermannlauf 5km
130 Trillsam Michael männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1974 Jedermannlauf 5km Naturfreunde Wilhelmsburg
131 Turo Petra weiblich 1220 Wien AT 1979 Jedermannlauf 5km DM5HT9V
132 Wallner Benjamin männlich 3170 Hainfeld AT 2007 Jugendlauf 1,2km
133 Wallner Katharina weiblich 3170 Hainfeld AT 2012 Kinderlauf I 400m
134 Weichhart Nora weiblich 3002 Purkersdorf AT 2012 Kinderlauf I 400m
135 Wicho Anton männlich 3161 St. Veit AT 1967 Hauptlauf 10km Fa. Fischer Entsorgung
136 Wieland Hannah weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2013 Knirpsenlauf 400m Medizinmann
137 Wieland Julia weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2015 Knirpsenlauf 400m Medizinmann
138 Willstorfer Larissa weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2012 Kinderlauf I 400m
139 Withalm Nicole weiblich 3100 St. Pölten AT 1979 Jedermannlauf 5km Rapid Wien
140 Wittye Alexander männlich 3150 Wilhelmsburg AT 1987 Jedermannlauf 5km BKS Steuerberatung GmbH & Co KG
141 Wolfsjaeger Judith weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 1988 Jedermannlauf 5km 1988
142 Zeilinger Florian männlich 3680 Persenbeug AT 1985 Hauptlauf 10km
143 Zerling Gretchen weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2012 Kinderlauf I 400m
144 Zerling Luisa weiblich 3150 Wilhelmsburg AT 2013 Knirpsenlauf 400m
145 Zirnig Dieter männlich 1150 Wien AT 1975 Hauptlauf 10km digitalmindshift.com