Gemeinsam Unterwegs
Gemeinsam Unterwegs
Nächste Veranstaltungen
Veranstaltungen
<< Jul 2017 >>
MDMDFSS
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6


 

  • Wintersport

HelmutStiefsohn

Helmut Stiefsohn

Referent Wintersport

 0664 1986 275
 heli.stiefsohn@gmail.com

Andreas Karner

Andreas Karner

Referent Wintersport Stellvertreter

 0650 5892066
 andi.karner@hotmail.com

  • Schitouren

Rudolf Lurger

Referent Schitouren

 0664 4664225
 rudolf.lurger@kstp.at

Andreas Stubhan

 Andreas Stubhan

Referent Schitouren

 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at

Christian Gaiswinkler

Christian Gaiswinkler

Referent Schitouren

  0664 5115235
 christiangaiswinkler@gmx.at

Martin Mandl

Referent Schitouren

  0664 61 17 164
 martin.mandl@gebr-haider.at

  • Radtouren

 

 Christa Almesberger

Christa Almesberger

Referentin Radtouren

 0676 700 67 38
 christa.almesberger@gmx.at

 ToniKarner

Anton Karner

Referent Radtouren

 0664 73574080
 anton.karner47@gmx.at

  • Jugend, MTB 4 Kids

 Michael Trillsam

Michael Trillsam

Jugendreferent

 0676 82832659
 michael.trillsam@gmx.at

 Ernst Andrae Paßbild

Ernst Andrae

Jugendreferent, MTB 4 Kids

 0676 3810514
 eandrae@aon.at

 Hans Peter Steyrer

Hans Peter Steyrer

Jugendreferent, MTB 4 Kids

 0676 9104056
 hp.steyrer@kstp.at

 Astrid Gonaus

Astrid Trillsam

Jugendreferentin Stellvertreter

 0660 1977302
 astrid.trillsam@gmx.at

  • Bergwandern, Bergtouren

 

 

Susanne Trillsam

Referentin Bergwandern, Wanderwoche

 0664 750 43 944
 susanne.trillsam@aon.at

 

Ulrike Gratz

Referentin Bergwandern, Wanderwoche

 0676 487 93 34
 ulli.gratz@gmail.com

Franz Schoissengeyer-Edlinger

Referent Bergwandern, Bergtouren

 0664 663 14 12
 franz.schoisengeyer@aon.at

 

Helga Hausmann

Referentin Bergtouren

 0664 132 96 09
 helga.hausmann@aon.at

  • Mountainbiken

 

 ThomasHolland

Thomas Holland

Referent Mountainbiken

 0664 734 29 092
 thomasholland@aon.at

 Hans Peter Steyrer

Hans Peter Steyrer

Referent Mountainbiken

 0676 9104056
 hp.steyrer@kstp.at

Michael Trillsam

Michael Trillsam

Referent Mountainbiken

 0676 82832659
 michael.trillsam@gmx.at

 

Rudolf Lurger

Referent MTB Genusstouren

 0664 4664225
 rudolf.lurger@kstp.at

  • Laufsport

 andrea sommerauer

Andrea Sommerauer

Referentin Laufsport

 0664 511 21 78
 andrea.s@hispeed.at

 GernotRuthner

Gernot Ruthner

Referent Laufsport

 0664 88 58 99 86
 ruthnerbande@aon.at

 Tanja Ruthner Paßbild

Tanja Ruthner

Referentin Laufsport

  0660 318 35 21
 ruthnerbande@aon.at

 

Günther Dörflinger

Referent Laufsport, Initiator Stadtlauf

 0676 352 33 57
 guenther.doerflinger@kwi.at

 Ernst Andrae Paßbild

Ernst Andrae

Jugendreferent, MTB 4 Kids

 0676 3810514
 eandrae@aon.at

  Martin Dullnigg

Martin Dullnigg

Referent Laufsport

 0664 23 60 706
 martindullnigg@gmail.com

  • Nordic Walking

 SusiTrillsam

Susanne Trillsam

Referentin Nordic Walking

 0664 764 90 51
 susanne.trillsam@aon.at

Ulrike Gratz

Referentin Nordic Walking

 0676 487 93 34
 ulli.gratz@gmail.com

  • Rundwanderweg, Umwelt, Naturschutz / Tischtennis

 

Florian Grill

Referent Umwelt Rundwanderweg

 0676 845 112 715
 felix.g@a1.net

 

Günther Dörflinger

Referent Tischtennis

 0676 352 33 57
 guenther.doerflinger@kwi.at

  •  Foto / Homepage / Verwaltung / MfA

 

Mathias Reischer

Referent Foto

 0676 878 26 00 14
 mathias.reischer@aon.at

 Andreas Stubhan

 Andreas Stubhan

Referent Homepage

 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at

Roswitha Zeller

Referentin Verwaltung

 0676 756 19 30
 rrzeller@gmail.com

 Paßbild Platzhalter m

Wolfgang Müller

Referent MfA

 0664 735 17 208
 Doris.Mueller@st.poelten.lknoe.at

  • Eventmanagment

 Christian Gaiswinkler

Christian Gaiswinkler

Referent Eventmanagment

  0664 5115235
 christiangaiswinkler@gmx.at

 andrea sommerauer

Andrea Sommerauer

Referentin Eventmanagment

 0664 511 21 78
 andrea.s@hispeed.at

  •  Klettern

 GernotRuthner

Gernot Ruthner

Referent Klettern

 0664 88 58 99 86
 ruthnerbande@aon.at

 

Oliver Müller

Referent Klettern

 0664 865 58 75
 olivermueller89@gmx.at

  • HUGO – Vereinshaus

 

 Andreas Stubhan

Andreas Stubhan

Referent Vereinshaus Hugo

 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at

 ToniKarner

Anton Karner

Referent Vereinshaus Hugo

 0664 73574080
 anton.karner47@gmx.at

Robert Zeller

Referent Vereinshaus Hugo

 0676 756 19 30
 rrzeller@gmail.com

 Michael Trillsam

Michael Trillsam

Referent Vereinshaus Hugo

 0676 82832659
 michael.trillsam@gmx.at

  • Technik, Logistik

Hans Peter Steyrer

Hans Peter Steyrer

Referent Technik, Logistik

 0676 9104056
 hp.steyrer@kstp.at

 Ernst Andrae Paßbild

Ernst Andrae

Referent Technik, Logistik

 0676 3810514
 eandrae@aon.at