Gemeinsam Unterwegs
Gemeinsam Unterwegs
Nächste Veranstaltungen
Veranstaltungen
<< Dez 2018 >>
MDMDFSS
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Wintersport

HelmutStiefsohn

Helmut Stiefsohn

Referent Wintersport

 0664 1986 275
 heli.stiefsohn@gmail.com

Andreas Karner

Andreas Karner

Referent Wintersport Stellvertreter

 0650 5892066
 andi.karner@hotmail.com


Schitouren

 Andreas Stubhan

Andreas Stubhan

Referent Schitouren

 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at

 

Martin Mandl

Referent Schitouren

  0664 61 17 164
 martin.mandl@gebr-haider.at

 Christian Gaiswinkler

Christian Gaiswinkler

Referent Schitouren

  0664 5115235
 christiangaiswinkler@gmx.at

 Andreas Karner

Andreas Karner

Referent Schitouren

 0650 5892066
 andi.karner@hotmail.com

Thomas Schiel

Übungsleiter Schitouren

  0664 2479867
  t.schiel@live.at


Laufsport

 andrea sommerauer

Andrea Sommerauer

Referentin Laufsport

 0664 511 21 78
 andrea.s@hispeed.at

 GernotRuthner

Gernot Ruthner

Referent Laufsport, Laufkids

 0664 88 58 99 86
 ruthnerbande@aon.at

 Tanja Ruthner Paßbild

Tanja Ruthner

Referentin Laufsport

  0660 318 35 21
 ruthnerbande@aon.at

 

Günther Dörflinger

Referent Laufsport, Initiator Stadtlauf, Laufkids

 0676 352 33 57
 guenther.doerflinger@kwi.at

 Ernst Andrae Paßbild

Ernst Andrae

Referent Laufsport

 0676 3810514
 eandrae@aon.at

  Martin Dullnigg

Martin Dullnigg

Referent Laufsport

 0664 23 60 706
 martindullnigg@gmail.com


Radtouren

 Christa Almesberger

Christa Almesberger

Referentin Radtouren

 0676 700 67 38
 christa.almesberger@gmx.at

 ToniKarner

Anton Karner

Referent Radtouren

 0664 73574080
 anton.karner47@gmx.at


Bergwandern, Bergtouren, Wanderwoche

 

Susanne Trillsam

Referentin Bergwandern, Wanderwoche

 0664 750 43 944
 susanne.trillsam@aon.at

 

Ulrike Gratz

Referentin Bergtouren, Wanderwoche

 0676 487 93 34
 ulli.gratz@gmail.com

Franz Schoissengeyer-Edlinger

Referent Bergwandern, Bergtouren

 0664 663 14 12
 franz.schoisengeyer@aon.at

 

Helga Hausmann

Referentin Bergwandern, Bergtouren

 0664 132 96 09
 helga.hausmann@aon.at


Nordic Walking

 
 

Susanne Trillsam

Referentin Nordic Walking

 0664 750 43 944
 susanne.trillsam@aon.at

 

Ulrike Gratz

Referentin Nordic Walking

 0676 487 93 34
 ulli.gratz@gmail.com


Mountainbiken

 ThomasHolland

Thomas Holland

Referent Mountainbiken

 0664 734 29 092
 thomasholland@aon.at

 Hans Peter Steyrer

Hans Peter Steyrer

Referent Mountainbiken

 0676 9104056
 hp.steyrer@kstp.at

Michael Trillsam

Michael Trillsam

Referent Mountainbiken

 0676 82832659
 michael.trillsam@gmx.at

 

Rudolf Lurger

Referent MTB Genusstouren

 0664 4664225
 rudolf.lurger@kstp.at

Alexander Trescher

Referent Mountainbiken

 0699 13336270
  alex-trescher@gmx.at

Helmut Rattenberger

Referent Mountainbiken

 0676 56 56 266
 helmut@rattenberger.at

Christoph Wagner

Referent Mountainbiken

 0664 53 04 670
 rcw-raumausstattung@aon.at

Martin Dullnigg

Referent Mountainbiken

 0664 23 60 706
 martindullnigg@gmail.com

Heidi Putz

Refeferent Mountainbiken

 0664 88 26 62 32
 putz.h@a1.net

Monika Hackl

Mountainbike Guide

 0676 422 14 92
 hackl.home@aon.at


Jugend, MTB 4 Kids

 Michael Trillsam

Michael Trillsam

Jugendreferent

 0676 82832659
 michael.trillsam@gmx.at

 Ernst Andrae Paßbild

Ernst Andrae

Jugendreferent Stellvertreter

 0676 3810514
 eandrae@aon.at

 Astrid Gonaus

Astrid Trillsam

Jugendreferentin Stellvertreter

 0660 1977302
 astrid.trillsam@gmx.at

Alexander Trescher

Jugendreferent Stellvertreter, MTB 4 Kids

 0699 13336270
  alex-trescher@gmx.at

Hans Peter Steyrer

Hans Peter Steyrer

Jugendreferent Stellvertreter, MTB 4 Kids

 0676 9104056
 hp.steyrer@kstp.at


Rundwanderweg, Umwelt, Naturschutz / Tischtennis

 

Florian Grill

Referent Umwelt Rundwanderweg

 0676 845 112 715
 felix.g@a1.net

 

Günther Dörflinger

Referent Tischtennis

 0676 352 33 57
 guenther.doerflinger@kwi.at


Vereinshaus Hugo, Vereinsbus Anton

 Andreas Stubhan

Andreas Stubhan

Referent Vereinshaus Hugo, Fahrzeug Anton

 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at

 ToniKarner

Anton Karner

Referent Vereinshaus Hugo, Fahrzeug Anton

 0664 73574080
 anton.karner47@gmx.at

Robert Zeller

Referent Vereinshaus Hugo

 0676 756 19 30
 rrzeller@gmail.com

 Michael Trillsam

Michael Trillsam

Referent Vereinshaus Hugo

 0676 82832659
 michael.trillsam@gmx.at

Christa Almesberger

Christa Almesberger

Referentin Vereinshaus Hugo

 0676 700 67 38
 christa.almesberger@gmx.at


Technik, Logistik

Hans Peter Steyrer

Hans Peter Steyrer

Referent Technik, Logistik

 0676 9104056
 hp.steyrer@kstp.at

 Ernst Andrae Paßbild

Ernst Andrae

Referent Technik, Logistik

 0676 3810514
 eandrae@aon.at

Alexander Trescher

Referent Technik

 0699 13336270
  alex-trescher@gmx.at


Medien, Verwaltung, Foto, Homepage

 

Mathias Reischer

Referent Foto

 0676 878 26 00 14
 mathias.reischer@aon.at

 Andreas Stubhan

 Andreas Stubhan

Referent Homepage

 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at

Roswitha Zeller

Referentin Verwaltung

 0676 756 19 30
 rrzeller@gmail.com


Events, Veranstaltungen

 Christian Gaiswinkler

Christian Gaiswinkler

Referent Eventmanagment

  0664 5115235
 christiangaiswinkler@gmx.at

 andrea sommerauer

Andrea Sommerauer

Referentin Eventmanagment

 0664 511 21 78
 andrea.s@hispeed.at

Hans Peter Steyrer

Hans Peter Steyrer

Referent Veranstaltungen

 0676 9104056
 hp.steyrer@kstp.at

Heidelinde Putz

Referent Veranstaltungen

 0664 88266232
 putz.h@a1.net

Michael Trillsam

Michael Trillsam

Referent Veranstaltungen

 0676 82832659
 michael.trillsam@gmx.at

Astrid Gonaus

Astrid Trillsam

Jugendreferentin Stellvertreter

 0660 1977302
 astrid.trillsam@gmx.at