Das neue Tourenportal
Das neue Tourenportal
Vereinsbus
Vereinsbus
Nächste Veranstaltungen
Veranstaltungen
<< Jul 2021 >>
MDMDFSS
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Intranet Sektion Schitouren
Intranet Sektion Schitouren
Naturfreunde Österreich
Naturfreunde Österreich
  • Lauftreff jeden Dienstag / 18:00 Uhr / HUGO – Naturfreunde Vereinshaus, Stadtpark
  • Aktuelle Veranstaltungen >>>
  • Auskunft und Ansprechpartner:


Günther Dörflinger

Referent Laufsport, Initiator Stadtlauf

 0676 35 23 357
 guenther.doerflinger@kwi.at

 

Gernot Ruthner

Referent Laufsport

 0664 88 58 99 86
 gernot.ruthner@gmail.com

 

Tanja Ruthner

Referentin Laufsport

  t.ruthner126@gmail.com

Ernst Andrae

Referent Laufsport

 0676 38 10 514
 eandrae@aon.at

andrea sommerauer

Andrea Sommerauer

Referentin Laufsport

 0664 51 12 178
andrea-sommerauer@gmx.at

 

Martin Dullnigg

Referent Laufsport

 0664 23 60 706
 martindullnigg@gmail.com


Anna Maier

Referentin Laufsport

 0650 60 61 617
maier.anna87@gmail.com

 

Kerstin Daxböck

Referentin Laufsport

 0664 88 97 30 72
kerstindaxboeck@gmx.at

 

Franz Andrae

Referent Laufsport

 0677 61 60 77 13
 franz.eduardo.andrae@gmail.com


Lauftreff – Unser Motto:

Gemeinsam statt einsam!

Ganzjährig, jeden Dienstag ab 18 Uhr (auch in den Wintermonaten!)

Lasst uns unsere Begeisterung am Laufsport an euch weitergeben!
Wir bilden bis zu drei Gruppen je nach Leistungsvermögen und nehmen auch gemeinsam an verschiedenen Laufveranstaltungen teil!

Vom Marathonprofi bis zum Laufanfänger sind uns alle willkommen.

Komm und mach mit!


Kids Lauftreff

Im Zeitfenster von April bis September gibt es vor dem Dienstags Lauftreff jeweils um 17:30 Uhr den Kids Lauftreff.
Kinder und Jugendliche bis ca. 14 Jahren werden zum Laufsport motiviert. Durch spielerische Übungen und koordinative Übungen lernen die Kids, das Laufen Spaß macht und gesund ist.

Pages: 1 2 3