Nächste Veranstaltungen
  • 25. Feb 2024
  • __________________________
  • 26. Feb 2024
  • __________________________
  • 07. Mrz 2024 - 10. Mrz 2024
  • __________________________
  • 22. Mrz 2024
  • __________________________
  • 05. Apr 2024
  • __________________________
  • 01. Jul 2024
  • __________________________
    Vereinsbus
    Vereinsbus
    Das neue Tourenportal
    Das neue Tourenportal
    Veranstaltungen
    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    M
    D
    M
    D
    F
    S
    S
    31
    1
    4
    5
    7
    8
    11
    12
    13
    14
    15
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    27
    28
    29
    1
    2
    3
    29 Jan
    29. Jan 2024    
    17:00 - 18:00
    Neue NF Laufdressen von Skinfit für alle NF Mitglieder unabhängig von der Sektion. Wir freuen uns auf eine breite Verteilung in allen Sektionen. (T-Shirt mit [...]
    30 Jan
    30. Jan 2024    
    17:00 - 20:00
    Neue NF Laufdressen von Skinfit für alle NF Mitglieder unabhängig von der Sektion. Wir freuen uns auf eine breite Verteilung in allen Sektionen. (T-Shirt mit [...]
    02 Feb
    02. Feb 2024    
    16:30 - 17:30
    Neue NF Laufdressen von Skinfit für alle NF Mitglieder unabhängig von der Sektion. Wir freuen uns auf eine breite Verteilung in allen Sektionen. (T-Shirt mit [...]
    02 Feb
    02. Feb 2024    
    17:00 - 23:45
    Schitour Reisalpe  / Tourenführer: Thomas Schiel u. Rainer Hochreiter / ABGESAGT
    03. Feb 2024    
    08:30 - 16:00
      ABGESAGT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Leitsatz: Die Skitour wo im Gelände sowohl auch auf einer Pistenraupenspur abgefahren werden kann. Ziel:  Diese Schitour führt teilweise über Forststraßen und [...]
    06 Feb
    06. Feb 2024    
    17:00 - 20:00
    Neue NF Laufdressen von Skinfit für alle NF Mitglieder unabhängig von der Sektion. Wir freuen uns auf eine breite Verteilung in allen Sektionen. (T-Shirt mit [...]
    09 Feb
    09. Feb 2024    
    06:00 - 17:00
    Ziel: XEIS (Wenn möglich Festkogel oder Lugauer) Anforderungen: Schwer Kondition für Aufstieg von ca. 1400 hm -1700hm , sicheres Fahren in allen Schneearten und geübte [...]
    10 Feb
    10. Feb 2024    
    12:30 - 22:00
    FASCHINGSUMZUG  am 10.02.2024 in WILHELMSBURG Fasching 2024 Auf hoher See ,da ist was los >>>> Sei auch DU mit den Naturfreunden Wilhelmsburg - Göblasbruck dabei [...]
    16 Feb
    16. Feb 2024 - 18. Feb 2024    
    06:00 - 21:00
    AUSGEBUCHT Termin Freitag 16. Februar - Sonntag  18. Februar 2024 Leitsatz:. 3 Tage Schitouren - Oppenberg - Das Schitoureneldorado Oppenberg ist ein idealer Ausgangspunkt für [...]
    25 Feb
    25. Feb 2024    
    08:00 - 15:30
    Leitsatz: "Von und für Frauen" Damenskitour in freier Natur ohne Hütteneinkehr auf der Strecke durch verschneite oft unberührte Landschaft Anforderungen: Mittel Schilaufkenntnisse in allen Schneearten [...]
    26 Feb
    26. Feb 2024    
    18:00 - 20:00
      AUSGEBUCHT Termin: Donnerstag  07. März - Sonntag 10. März 2024 Leitsatz: Mit ihrer Lage am Ende des sanft ansteigenden Fimbatals auf 2.264m, ist die [...]
    Events on 29. Jan 2024
    29 Jan
    29 Jan 24
    Wilhelmsburg
    Events on 30. Jan 2024
    30 Jan
    30 Jan 24
    Wilhelmsburg
    Events on 02. Feb 2024
    02 Feb
    2 Feb 24
    Wilhelmsburg
    02 Feb
    2 Feb 24
    Events on 06. Feb 2024
    06 Feb
    6 Feb 24
    Wilhelmsburg
    Events on 09. Feb 2024
    Events on 10. Feb 2024
    Events on 16. Feb 2024
    Events on 25. Feb 2024
    Intranet Sektion Schitouren
    Intranet Sektion Schitouren

    Rudolf Lurger

    Vorsitzender

     0664 4664225
     rudolf.lurger@kstp.at

     Heidelinde Putz

    1. Vorsitzende Stellvertreterin

     0664 88266232
     putz.h@a1.net

    Andreas Stubhan

    2. Vorsitzender Stellvertreter

     0676 82536200
     andreas.stubhan@kstp.at

     

    Christian Gaiswinkler

    3. Vorsitzender Stellvertreter

      0664 5115235
     christiangaiswinkler@gmx.at

     

    Martin Gabath

    Schriftführer

      0650 640 320 3
     m.gabath@aon.at

     

    Anton Karner

    Schriftführer Stellvertreter

     0664 73574080
     anton.karner47@gmx.at

     

    Andrea Wagner

    Kassierin

     0664 73529026
      andrea.wagner069@gmail.com

     

    Eva Weber-Hein

    Kassier Stellvertreterin

     0650 4717765
    ee.weber@kabelplus.at

     

    Michael Trillsam

    Jugendreferent

     0676 828315704
     michael.trillsam@gmx.at

     

    Hans Peter Steyrer

    Jugendreferent Stellvertreter

     0676 9104056
     h.p.steyrer@kstp.at

     

    Astrid Trillsam

    Jugendreferent Stellvertreterin

     0660 1977302
     astrid_trillsam@gmx.at

     

    Ernst Andrae

    Jugendreferent Stellvertreter

     0677 65365480
     ernst.andrae@gmail.com

     

    Alexander Trescher

    Jugendreferent Stellvertreter

     0699 13336270
      alex-trescher@gmx.at

     

    Thomas Klinger

    Kassakontrolle

     0664 62516999
     thomas.klinger@kstp.at

    Gernot Ruthner

    Kassakontrolle

     0664 88589986
      gernot.ruthner@gmail.com

    Mag. Nina Stiefsohn

    Kassakontrolle

     0664 5406200
     nina.stiefsohn@gmail.com