Nächste Veranstaltungen
Vereinsbus
Vereinsbus
Das neue Tourenportal
Das neue Tourenportal
MTB Dress-Shop
MTB Dress-Shop
Veranstaltungen
<< Feb 2023 >>
MDMDFSS
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
Intranet Sektion Schitouren
Intranet Sektion Schitouren
– WINTERSPORT –





Helmut Stiefsohn
Referent Wintersport / WISPO Leiter
Instruktor Ski Alpin
 0664 1986 275
 heli.stiefsohn@gmail.com





Andreas Karner
Referent Wintersport Stellvertreter
Instruktor Ski Alpin
 0664 / 884 22 373
 andi.karner@hotmail.com
– SCHITOUREN –





Andreas Stubhan
Referent Skitouren / Leiter
Instruktor Skitouren
Instruktor Ski Alpin
Übungsleiter Skihochtouren
 0676 8253 6200
 andreas.stubhan@kstp.at





Martin Mandl
Referent Schitouren
Übungsleiter Skitouren
Übungsleiter Skihochtouren
  0664 61 17 164
 martin.mandl@gebr-haider.at





Heidi Putz
Referentin Skitouren
Übungsleiterin Skitouren
0664 88 266 232
putz.h@a1.net





Christian Gaiswinkler
Referent Skitouren
Übungsleiter Skitouren
  0664 511 52 35
 christiangaiswinkler@gmx.at







Thomas Schiel
Übungsleiter Skitouren
0664 2479867
t.schiel@live.at





Andreas Karner
Referent Skitouren
 0664 884 22 373
 andi.karner@hotmail.com





Michael Münz
Übungsleiter Skitouren
0680 3115668
m.muenz@aon.at





Sabine Münz
Übungsleiter Skitouren
0680 4001417
fam.muenz@aon.at
– LAUFSPORT –





Günther Dörflinger
Referent Laufsport,
Initiator Stadtlauf, Laufkids
 0676 352 33 57
 guenther.doerflinger@kwi.at





Gernot Ruthner
Referent Laufsport, Laufkids
 0664 88 58 99 86
 gernot.ruthner@gmail.com





Andrea Sommerauer
Referentin Laufsport
 0664 511 21 78
andrea-sommerauer@gmx.at





Tanja Ruthner
Referentin Laufsport
 t.ruthner126@gmail.com





Ernst Andrae
Referent Laufsport
 0676 3810514
 ernst.andrae@gmail.com





Anna Maier
Referentin Laufsport
Laufkids
0650 6061617
 maier.anna87@gmail.com





Martin Dullnigg
Referent Laufsport
 0664 23 60 706
martindullnigg@gmail.com





Kerstin Daxböck
Referentin Laufsport
0664 88973072
kerstindaxboeck@gmx.at





Franz Andrae
Referent Laufsport
0677 61607713
franz.eduardo.andrae@gmail.com
– CLIMBING 4 KIDS –




Simona Putz
Referentin Climbing 4 Kids
Kinderbetreuerin
Sportklettern
0680 / 141 74 50
putz.simona@gmail.com




Linda König
Referentin Climbing 4 Kids
Kinderbetreuerin Sportklettern
linda-koenig@gmx.at




Katja Billensteiner
Referentin Climbing 4 Kids
Kinderbetreuerin
Sportklettern
katja.billensteiner@gmx.net




Heidi Putz
Referentin Climbing 4 Kids
Übungsleiterin Klettern Alpin
0664 88266232
putz.h@a1.net
– RADTOUREN –




Christa Almesberger
Referentin Radtouren
 0676 700 67 38
 christa.almesberger@gmx.at




Anton Karner
Referent Radtouren
 0664 73574080
 anton.karner47@gmx.at
– WANDERN | BERGTOUREN –





Susanne Trillsam
Referentin Bergwandern, Wanderwoche
 0664 750 43 944
 susanne.trillsam@aon.at





Ulrike Gratz
Referentin Bergtouren,
Wanderwoche
 0676 487 93 34
 ulli.gratz@gmail.com





Franz Schoisengeyer-Edlinger
Referent Bergwandern, Bergtouren, Wanderwoche
Übungsleiter Klettersteig
 0664 663 14 12
 franz.schoisengeyer@aon.at





Helga Hausmann
Referentin Bergwandern, Bergtouren
 0664 132 96 09
 helga.hausmann@aon.at
– NORDIC WALKING –





Susanne Trillsam
Referentin Nordic Walking
 0664 750 43 944
 susanne.trillsam@aon.at





Ulrike Gratz
Referentin Nordic Walking
 0676 487 93 34
 ulli.gratz@gmail.com
– MOUNTAINBIKEN –





Thomas Holland
Referent Mountainbiken
MTB Instruktor
 0664 734 29 092
 thomasholland@aon.at





Hans Peter Steyrer
Referent Mountainbiken
 0676 9104056
 h.p.steyrer@kstp.at





Rudolf Lurger
Referent MTB Genusstouren
 0664 4664225
 rudolf.lurger@kstp.at





Heidi Putz
Refeferentin Mountainbiken
0664 88 26 62 32
putz.h@a1.net





Helmut Rattenberger
Referent Mountainbiken
0676 56 56 266
helmut@rattenberger.at





Alexander Trescher
Referent Mountainbiken
 0699 13336270
  alex-trescher@gmx.at





Robin Gerl
Referent Mountainbiken
MTB Instruktor
0676 422 14 25
gerl@riz-up.at





Michael Trillsam
Referent Mountainbiken
MTB Instruktor
 0676 828315704
 michael.trillsam@gmx.at





Christoph Wagner
Referent Mountainbiken
0664 53 04 670
rcw-raumausstattung@aon.at





Martin Dullnigg
Referent Mountainbiken
0664 23 60 706
martindullnigg@gmail.com





Andreas Stubhan
MTB Reserve Guide
Rennrad Ausfahrten
 0676 8253 6200
 andreas.stubhan@kstp.at
– JUGEND | MTB 4 KIDS –





Michael Trillsam
Jugendreferent
 0676 828315704
 michael.trillsam@gmx.at





Alexander Trescher
Jugendreferent Stellvertreter
MTB 4 Kids
 0699 13336270
  alex-trescher@gmx.at





Maja Astleitner
MTB 4 Kids
 0650 8886572
maja.astleitner@gmail.com





Heidi Putz
MTB 4 Kids
0664 88 26 62 32
putz.h@a1.net





Astrid Trillsam
Jugendreferent Stellvertreterin
 0660 1977302
 astrid.trillsam@gmx.at





Hans Peter Steyrer
Jugendreferent Stellvertreter
MTB 4 Kids
 0676 9104056
 h.p.steyrer@kstp.at
– STADTLAUF ORGANISATION –





Günther Dörflinger
Initiator Stadtlauf Organisation | Sponsoring | Zeitnehmung
 0676 352 33 57
 guenther.doerflinger@kwi.at





Gernot Ruthner
Stadtlauf Organisation | Sponsoring | Controlling | Preise
 0664 88 58 99 86
 gernot.ruthner@gmail.com





Hans Peter Steyrer
Stadtlauf Organisation | Startersackerl | Sponsoring
 0676 9104056
 h.p.steyrer@kstp.at





Andreas Stubhan
Stadtlauf Organisation | Homepage | Medien | Layout | Musik
 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at





Andrea Sommerauer
Stadtlauf Organisation | Verpflegung
 0664 511 21 78
andrea-sommerauer@gmx.at





Ernst Andrae
Stadtlauf Organisation | Technik
 0676 3810514
 ernst.andrae@gmail.com





Mathias Reischer
Stadtlauf Organisation | Foto
 0676 878 26 00 14
 mathias.reischer@aon.at





Rudolf Lurger
Stadtlauf Organisation | Siegerehrung
 0664 4664225
 rudolf.lurger@kstp.at
– TISCHTENNIS –





Günther Dörflinger
Referent Tischtennis
 0676 352 33 57
 guenther.doerflinger@kwi.at
– VEREINSHAUS | VEREINSBUS –





Andreas Stubhan
Referent Vereinshaus Hugo
Vereinsbus Anton
 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at





Anton Karner
Referent Vereinshaus Hugo
Vereinsbus Anton
 0664 73574080
 anton.karner47@gmx.at





Christa Almesberger
Referentin Vereinshaus Hugo
 0676 700 67 38
 christa.almesberger@gmx.at





Michael Trillsam
Referent Vereinshaus Hugo
 0676 828315704
  michael.trillsam@gmx.at
– TECHNIK | LOGISTIK –





Hans Peter Steyrer
Referent Technik, Logistik
 0676 9104056
 h.p.steyrer@kstp.at





Ernst Andrae
Referent Technik, Logistik
 0676 3810514
ernst.andrae@gmail.com





Alexander Trescher
Referent Technik
 0699 13336270
  alex-trescher@gmx.at
– MEDIEN | FOTO | HOMEPAGE –





Mathias Reischer
Referent Foto
 0676 878 26 00 14
 mathias.reischer@aon.at





Andreas Stubhan
Referent Homepage
 0676 82536200
 andreas.stubhan@kstp.at
 
-EVENTS | VERANSTALTUNGEN-





Christian Gaiswinkler
Referent Eventmanagment
  0664 5115235
 christiangaiswinkler@gmx.at





Andrea Sommerauer
Referentin Eventmanagment
 0664 511 21 78
andrea-sommerauer@gmx.at





Michael Trillsam
Referent Veranstaltungen
 0676 828315704
 michael.trillsam@gmx.at





Astrid Trillsam
Referentin Veranstaltungen
 0660 1977302
 astrid.trillsam@gmx.at





Hans Peter Steyrer
Referent Veranstaltungen
 0676 9104056
 h.p.steyrer@kstp.at





Heidi Putz
Referent Veranstaltungen
 0664 88266232
 putz.h@a1.net