Ergebnisse

2019


2018


 

2017

 


2016

 


ARCHIV

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008


Wilhelmsburger Stadtmeisterschaft

 


 

Hall of Fame

Hall of Fame 2018 >>> PDF

Hall of Fame – Die bisherigen Sieger beim 10 km Lauf:

2018: Daniel Haussner (33:49 | Anita Auttrit (42:38)

2017: Christian Tortorolo (32:42) | Sabine Pointner (43:32)

2016: Marius Bock (34:16) | Sabine Pointner (43:43)

2015 : Marius Bock (33:07) | Michaela Zöchbauer (40:30)

2014 : Ketema Lemawork (30:19)* | Sandner Gertraud (44:38)

2013 : Wolfgang Wallner (34:21) | Aniko Balint (40:05)

2012 : Wolfgang Wallner (33:32) | Magdalena Krendl (40:27)

2011 : Wolfgang Wallner (32:40) | Michaela Zöchbauer (39:51)

2010 : Wolfgang Wallner (33:11) | Sylvia Buxhofer (38:50)**

2009 : Lukas Kummerer (32:55) | Michaela Rudolf (40:04)

2008 : Lukas Kummerer (33:12) | Sylvia Buxhofer (41:54)

* Streckenrekord Herren | ** Streckenrekord Damen


Run Fast Run 

Run Fast Run 2018 >>> PDF

Die schnellsten Zeiten beim 10 km Lauf:

Herren

1. Ketema Lemawork 30:19 (2014/1.)

2. Wolfgang Wallner 32:40 (2011/1.)

3. Christian Tortorolo 32:42 (2017/1.)

4. Lukas Kummerer 32:55 (2009/1.)

5. Marius Bock 33:07 (2015/1.)

6. Enrico Putz 33:09 (2009/2.)

7. Wolfgang Wallner 33:11 (2010/1.)

8. Lukas Kummerer 33:12 (2008/1.)

9. Wolfgang Wallner 33:13 (2009/3.)

10. Wolfgang Wallner 33:19 (2015/2.)

11. Christian Kremslehner 33:20 (2009/4.)

12. Christian Kremslehner 33:20 (2008/2.)

13. Wolfgang Wallner 33:32 (2012/1.)

14. Wolfgang Wallner 33:38 (2014/2.)

15. Daniel Haussner 33:48 (2015/3.)

16. Daniel Haussner 33:49 (2018/1.)

16. Marius Bock 33:49 (2017/2.)

17. DI Dr. Christian Thalhammer 33:52 (2009/5.)

18. Michael Simmer 33:56 (2015/4.)

19. Markus Müller 34:06 (2008/3.)

20. Martin Hofbauer (2017/3.)

21. Marius Bock 34:16 (2016/1.)

22. Michael Stulik  34:17 (2018/2.)

23. Wolfgang Wallner 34:21 (2013/1.)

24. Andreas Stöckl 34:27 (2010/2.)

25. Andreas Stöckl 34:30 (2017/4.)

26. Peter Lehner 34:33 (2008/4.)

27. Manuel Hofegger 34:36 (2015/5.)

28. Martin Reisinger 34:38 (2011/2.)

29. Andreas Stöckl 34:42 (2015/6.)

30. Michael Simmer 34:51 (2017/5.)

31. Daniel Haussner 34:53 (2012/2.)

32. Andreas Stöckl 34:59 (2009/6.)

33. Thomas Reischer 35:00 (2018/3.)

Limit: 35:00


Damen

1. Sylvia Buxhofer 38:50 (2010/1.)

2. Magdalena Krendl 39.31 (2010/2.)

3. Michaela Zöchbauer 39:51 (2011/1.)

4. Michaela Rudolf 40:04 (2009/1.)

5. Aniko Balint 40:05 (2013/1.)

6. Regina Liebert 40:08 (2011/2.)

7. Regina Liebert 40:10 (2010/3.)

8. Magdalena Krendl 40:27 (2012/1.)

9. Michaela Zöchbauer 40:30 (2015/1.)

10. Andrea Sommerauer 40:49 (2010/4.)

11. Silvia Preyser 40:51 (2009/2.)

Limit: 41:00


Alle Ergebnisse in PDF